.

nl | fr

Les Artistes participants

Les Salons de la Maison Haute

Artiste Technique Site Web
Silvia Bauer Installation - pneus et photos http://www.lagalerie.be/silvia/
Jean-Paul Emonds-Alt Dessin - lavis  
Madeleine Digneffe Dessin - techniques mixtes  
Suzy Embo Vidéo  
Sabine Errembault Dessin  
Raphaëlle Holender Scuplture www.raphaelle-holender.com
Julia Jedwab Dessin : pastel -pierre noire  
Jean-Claude Marasti Sculpture-pierre polie www.marasti.be
Chantal Maskens Dessin : encre-plumes  
Jean-Pierrre Lipit Vidéo  
Elisabeth Paheau Dessin : brou de noix  
Fabrice Pierot Sculpture métal, tissu  
Nancy Seulen Dessin: technique mixte  
André Soupart Vidéo, Photo www.andresoupart.com
Alban Toulemonde Sculpture  
Bob Van der Auwera

Sculpture : bambous, papier japon oxydé http://www.verviers.be/cube/artistes/vanderauwera.htm

 

La Gare de Watermael

Artiste Technique Site Web
Paul De Beys Calligraphie latine  
Abdelkader Hibbane Calligraphie arabe http://akhibbane.spaces.live.com
Isabelle Vernier Calligraphie latine www.callisa.be
Anne Marie Van Craen Calligraphie japonaise et chinoise http://www.calligraphie-du-japon.be/
Marlène Becker Céramique : grès http://asblbasilic.be
Marie Chantelot Céramique : porcelaine http://www.lagalerie.be/marie/index.htm
Anne de Meyer Céramique: terre papier www.annerichard.net
Patrick Jadot Céramique : raku  
Vincent Kempenaers Céramique : porcelaine http://www.wcc-bf.org/vincentkempenaers.htm

 

La Vénerie : Galerie Verhaeren

Artiste Technique Site Web
Didier Blanc Photo numérique http://blanc.jepose.com/
Gilles et Ilian Maes Photo http://www.gilles-maes.be/
Catherine Piret Photo couleurs http://www.catherinepiret.be/
Nicolas Poncelet Photo http://www.eset.com/
Marie-Paule Sadzot Photo N/B argentique http://mps.skynetblogs.be/
Natalina Tolu Photo - art numérique http://www.ntolu.com

 

Parc du CPAS et Résidence pour Seniors

Artiste Technique Site Web
Phil Billen Sculpture métal et cristal http://dsgalerie.canalblog.com/
Marie Chantelot Céramique installation http://www.lagalerie.be/marie/index.htm
Anne de Meyer Céramique installation www.annerichard.net
Anne De Mol Sculpture - bronze http://www.annedemol.be/
Maria Fernanda Guzman Installation - sacs plastiques http://www.lagalerie.be/mariafernandaguzman/index.htm
Paul Hansquine Sculpture bois et plumes  
Aude Lespagnard Installation - divers matérieux et parfums  
Catherine Podolski Céramique, installation http://www.catherinepodolski.net
Françoise Tilquin Sculpture - tubes plastiques  
Jean Rulens Sculpture en acier plié http://garalart.be/fran/les_artistes.html
Marc Vandemeulebroek Installation - sacs plastiques http://www.lagalerie.be/marc/index.htm
Bob Van der Auwera Sculpture - acier oxydé http://www.verviers.be/cube/artistes/vanderauwera.htm
Yvette Elbaum Sculpture installation www.elbaumyvette.be

 

Triangle 7

Artiste Technique Site Web
Katleen Adriaensen Animation flash et photographie  
Godelieve Bieswal Animation flash et sérigraphie http://www.flikr.com/photo/godelieve/
Claire Hilgers Animation flash et estampe http://www.razkas.com/

 

La Vénerie : Espace Paul Delvaux

Artiste Technique Site Web
Emile Degelin Les Enfants du Ciné : Cinéma belge http://users.skynet.be/alfred/

 

WaBo Gemeenschapscentrum

Artiste Technique Site Web
Christiane David Vitrail  
Francine Deseure Céramique http://francine-ceramique.skynetblogs.be/
Marcel De Munnynck Photo-installation http://www.flickr.com/photos/marceldemun_art/
Patrick Vranckx Installation et dessin pastel  
Te Muy Danse  

 

Kiosque et arbre

Artiste Technique Site Web
Fabienne Guérens Sculpture installation  
Yvette Elbaum Sculpture installation www.elbaumyvette.be

 

Les jardins potagers

Artiste Technique Site Web
Ateliers Vénerie :Les enfants de « Hors Les Murs » Pluridisciplinaire / mutimedia http://www.lavenerie.be/

 

L'Atelier de gravure Kasba

Artiste Technique Site Web
Jean-Pierre Lipit Gravure http://lipit.be/
Jean Coulon Gravure http://www.jeancoulon.be/
Laurence Léonard Gravure http://www.estampe.be/encreux/index.html
Maude Richard Gravure http://www.mauderichard.com/maude_richard.html
Jean-Yves Gerday Gravure  
Jérôme Gréthen Gravure  
Elisabeth Bronitz Gravure  
Jocelyne Louckx Gravure  
Jacques Jeuniaux Gravure  
Paul Dumont Gravure http://www.cultureplus.be/Paul%20Dumont.htm

 

L'Atelier K2

Artiste Technique Site Web
Pasquale Bonfilio Peinture http://bonfolio.jimdo.com
Lao Cordova Peinture http://laocordova.blogspot.com
Attila Fenyes Peinture  
Valérie Flahaux Peinture  
Christine Larosa Collages  
Jacques Picard Peinture http://www.artdepicard.be
Marcin Sobolev Peinture  
Philippe Vandeplassche Peinture  

 

École de Calligraphie du Japon

Artiste Technique Site Web
Françoise De Smet Céramique : porcelaine coulée http://www.francoisedesmet.net/
Marie Louise Andreux Calligraphie  
Paul Waterschoot Calligraphie  
Brigitte Fortemps Calligraphie  
Karin Génie Calligraphie  
Artur Aikazian Poteries arméniennes  
Élèves de l'école Calligraphie japonaise http://www.calligraphie-du-japon.be/

 

La Vénerie : Les Écuries

Artiste Technique Site Web
AteliersVénerie - impro adultes Arts de la scène http://www.lavenerie.be/

 

Haut de page

Partenaires
Nos partenaires